NOTE A L’ATTENTION DES USAGERS DE LA DGAE

Compte tenu des mesures de confinement qui ont été ordonnées par le Gouvernement de la Polynésie française, les bureaux de la DGAE seront fermés au public à compter du vendredi 20 mars et jusqu’à nouvel ordre.

En cas d’urgence et uniquement dans ce cas :

1/ un accueil DGAE est à votre disposition au rez de chaussée de la DGAE tous les matins, du lundi au vendredi, entre 8 heures et midi.

2 / vous pouvez contacter :

Cellule aide aux entreprises – Sandrine Poulain

Sandrine.poulain@economie.gov.pf – 40 509 639

Cellule licences d’importation, débits de boissons, autorisations loterie et bingo –  Loana Fenuaiti

loana.fenuaiti@economie.gov.pf –  40 509 759

Bureau de la propriété industrielle – Tuesday Colombani

§  tuesday.colombani@economie.gov.pf –  40 509 633

Cellule prix et commerce, consommation et Répression des fraudes – Angelo Paie

§  angelo.paie@economie.gov.pf – 40 509 626

Cellule concurrence – Laurent Terzian

§  laurent.terzian@economie.gov.pf –  40 509 634

Cellule accueil consommateur – Hina Vaitoare

§  hina.vaitoare@economie.gov.pf –  40 509 635

 

Le secrétariat est également disponible à l’adresse suivante :

dgae@economie.gov.pf ou 40 509 797

La Direction de la DGAE

ENSEMBLE CONTRE LE COVID19 !!!

 

Publié le 20 mars 2020

Articles relatifs